1. Программа "Место встречи: диалог"
    1. Положение о программе
    2. "Быть человеком". Конкурс документального рассказа 2018
    3. Проекты-победители - 2018
    4. Проекты-победители - 2017
    5. Проекты-победители - 2016
    6. Проекты-победители - 2015
    7. Проекты-победители - 2014
      1. ОБУКГ, Санкт-Петербург
      2. Центр поддержки молодежных инициатив, Самара
      3. Союз женщин-предпринимателей Усть-Илимска
      4. Краснодарское краевое отделение инвалидов, МНУФК
      5. Центр "ОРТ-СПб"
      6. Сиверская автономная некоммерческая организация развития социальных программ "Планета добра"
      7. Благотворительный фонд «Гражданский Союз», Пенза
      8. КСЦОН Чкаловского района города Екатеринбурга
      9. Межпоселенческая библиотека Славского района
      10. Центр поддержки демократических молодёжных инициатив (Молодёжный «Мемориал»), Пермь
      11. Санкт-Петербургский Еврейский Благотворительный Центр «Забота – Хэсэд Авраам»
      12. Центр женских инициатив, Тосно
      13. Центр социального обслуживания населения г. Новочеркасска
      14. Серебряный возраст, СПб
      15. Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха», Краснокамск
    8. Проекты-победители - 2013
    9. Проекты-победители - 2012
    10. Результаты Программы «Место встречи: диалог» в 2012 – 2013
    11. Материалы для чтения
    12. Контактная информация
Проекты-победители - 2014

15 некоммерческих организаций из разных городов России победили в открытом конкурсе Программы «Место встречи: диалог» в 2014 г. Эти проекты направлены на поддержку людей, пострадавших от национал-социализма, и развитие диалога между людьми разных возрастов.

В проектах планируется следующая деятельность:

  • Встречи для воспоминаний, рассказов о личных историях и истории родного города, запись воспоминаний, создание музеев, проведение выставок творческих работ, созданных в результате проекта
  • Встречи пожилых людей для занятий по интересам и творчества
  • Оздоровительные занятия, экскурсии, выезды на природу
  • Интересный досуг, посещение театров и концертов
  • Юридические и медицинские консультации, встречи с психологом
  • Развитие волонтерства для поддержки немобильных и маломобильных людей, пострадавших от национал-социализма

Победителями Конкурса стали следующие организации:

 1. Северо-западная межрегиональная Общественная организация евреев-инвалидов бывших узников фашистских концлагерей и гетто (ОБУКГ)

2. Самарская региональная молодежная организация "Центр поддержки демократических молодежных инициатив"

3. ОО "Союз женщин-предпринимателей Усть-Илимска"

4. Краснодарское краевое отделение инвалидов, МНУФК

5. Сиверская автономная некоммерческая организация развития социальных программ "Планета добра"

6. Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Ресурсный учебный центр высоких технологий «ОРТ-СПб»

7. Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз»

8. Свердловской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Чкаловского района города Екатеринбурга»

9. Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческая библиотека Славского района»

10. Пермская краевая общественная благотворительная организация «Центр поддержки демократических молодёжных инициатив (Молодёжный «Мемориал»)»

11. Санкт-Петербургский Еврейский Благотворительный Центр «Забота – Хэсэд Авраам»

12. Ленинградская областная общественная организация социальных программ «Центр женских инициатив»

13. Муниципальное бюджетное учреждение Центр социального обслуживания населения г. Новочеркасска

14. Автономная некоммерческая организация социальной адаптации пожилых «Серебряный возраст», СПб

15. Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха», Краснокамск

 

Наверх