Определены финалисты XI конкурса в рамках программы «Место встречи: диалог»

26 июня 2020 года

На конкурс было подано 26 заявок. 25 заявок были допущены к рассмотрению экспертами. 19 некоммерческих организаций получили положительные оценки экспертов и были включены в список финалистов конкурса:

10 июня 2020 года состоялся экспертный совет ХI открытого конкурса проектов «Поддержка людей, пострадавших от национал-социализма, и создание условий для диалога поколений путем поддержки некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере» в рамках реализации Благотворительной программы «Место встречи: диалог» в Российской Федерации. На конкурс было подано 26 заявок. 25 заявок были допущены к рассмотрению экспертами. 19 некоммерческих организаций получили положительные оценки экспертов и были включены в список финалистов конкурса:

 

  1. Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский Союз» (г. Пенза) с проектом «Дети Войны: активное долголетие 2.0».

 

  1. Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (г. Великий Новгород) с проектом «Поддержка бывших малолетних узников Новгородской области».

 

  1. Псковская областная общественная организация «Центр устойчивого развития Псковской области» (г. Псков) с проектом «Улучшение качества жизни бывших узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда, проживающих в Псковской области» (3 этап).

 

  1. Фонд помощи и поддержки несовершеннолетних детей и пенсионеров «Звёздный порт» (г. Великий Новгород) с проектом «Сохранить здоровье чтоб… - здоровьесберегающие технологии в работе с людьми, пережившими военное время в Великом Новгороде. продолжение».

 

  1. Автономная некоммерческая организация «Сибирский центр социального развития общества» (г. Курган) с проектом «Здоровое долголетие. Улучшение качества жизни пожилых людей в Курганской области, пострадавших от фашизма».

 

  1. Региональная общественная организация «Школа третьего возраста» Гатчинского муниципального района Ленинградской области (г. Гатчина) с проектом «Поддержка людей, пострадавших от национал-социализма Гатчинского района».

 

  1. Региональная благотворительная общественная организация «Северная Пальмира» (г. Санкт-Петербург) с проектом «Наполнить жизнь смыслом».

 

  1. Сиверская автономная некоммерческая организация развития социальных программ «ПЛАНЕТА ДОБРА» (пос. Сиверский Гатчинский район Ленинградской области) с проектом «Активное долголетие» психологическая поддержка бывших малолетних узников и жителей блокадного Ленинграда в Гатчинском районе Ленинградской области.

 

  1. Великолукское местное отделение Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (г. Великие Луки) с проектом «Поддержка людей, пострадавших от национал-социализма, проживающих в городе Великие Луки и активизация деятельности местной организации бывших узников фашистских концлагерей».

 

  1. Областное автономное учреждение социального обслуживания «Демянский комплексный центр социального обслуживания населения» (г. Демянск, Новгородская область) с проектом «Встреча – диалог, история – память» поддержка жертв национал – социализма в Демянском районе новгородской области - шаг второй».

 

  1. Фонд поддержки и развития русско-немецких отношений «Русско-немецкий Центр встреч при Петрикирхе Санкт-Петербурга» (г. Санкт-Петербург) с проектом «Взрослый сад третьего возраста». 

 

  1. Благотворительный фонд «Фонд развития города «Новый Ангарск» (г. Ангарск) с проектом "Мы Вместе".

 

  1. Автономная некоммерческая организация «Центр медико-социальной реабилитации, адаптации и экспертизы Общероссийского профессионального союза врачей и специалистов общей практики» (г. Москва) с проектом «От прошлого к будущему через диалог поколений» поддержка жертв национал-социализма в населенных пунктах Тверской и Московской областей.

 

  1. Благотворительный Фонд «Еврейский благотворительный комитет» (г. Москва) с проектом «Сипур»: волонтёры-компаньоны в помощь пожилым одиноким маломобильным людям.

 

  1. Некоммерческое партнерство Центр социальной помощи «Доверие» (г. Санкт-Петербург) с проектом "Вера. Любовь. Надежда".

 

  1. Санкт-Петербургская благотворительная историко-просветительская правозащитная общественная организация «Мемориал» (г. Санкт-Петербург) с проектом "Второе дыхание".

 

  1. Ульяновская региональная культурно-просветительская общественная организация «Шалом» (г. Ульяновск) с проектом "Память сердца".

 

  1. Автономная некоммерческая организация «Информационный центр металлургической промышленности» (г. Череповец) с проектом "Открывая новые горизонты".

 

  1. Тюменская региональная общественная организация «Центр развития общественных технологий «ЛАД» (г. Тюмень) с проектом «Преодоление» сохранение здоровья, продление активного образа жизни, повышение жизненного тонуса лиц пострадавших от национал-социализма.



Мы поздравляем финалистов конкурса и желаем им успехов в доработке проектов!

 

Наверх